10.07.2017 09:40
    Поделиться

    Пушков о словах Трампа: Он действует под огромным прессингом

    Российский сенатор Алексей Пушков считает, что слова президента США Дональда Трампа о том, что вопрос о создании рабочей группы по кибербезопасности не обязательно воплотится на практике, можно объяснить огромным прессингом, под которым работает американский лидер.

    "Перед лицом тотальной оппозиции совместной группе по кибербезопасности Трамп дал задний ход. Действует под огромным прессингом. Не его вина, а беда", - написал Пушков в своем микроблоге в Twitter.

    Ранее Трамп в своем микроблоге Twitter сообщил, что тот факт, что они с Путиным обсуждали формирование группы по кибербезопасности, "не означает, что я думаю, что это может случиться".

    О возможности создании российско-американской рабочей группы по кибербезопасности заявил глава МИД России Сергей Лавров. По его словам, Путин и Трамп обсудили это в ходе отдельной встречи на G20.

    Встреча президентов РФ и США состоялась 7 июля на полях саммита G20 в Гамбурге. По словам российского президента, он обсудил с Трампом вопросы кибербезопасности, борьбы с терроризмом, Сирию и Украину. Трамп назвал встречу с Путиным замечательной.

    Поделиться