10.07.2017 00:51
    Поделиться

    Форум образования соберет в Москве экспертов со всего мира

    Москвичи выберут тематику сессий международного форума "Город образования", который впервые пройдет в Москве с 7 по 9 сентября. Предложить свою тему можно в "Активном гражданине".

    Предстоящей осенью форум займет 75-й павильон на ВДНХ. Программа еще обсуждается. По словам организаторов, ее разделят на две части. На первую, деловую, пригласят учителей, директоров школ, ректоров вузов, бизнесменов и чиновников. На вторую, событийно-развлекательную, - всех желающих. Обсудить проблемы и успехи образования в Москву приедут представители российских и зарубежных компаний. Ждут и экспертов с мировым именем из городов Латинской Америки, Азии, Европы.

    Участие в форуме, например, подтвердил профессор образовательных технологий Ньюкаслского университета Сугата Митра. Других имен организаторы пока не раскрывают. Говорят, список спикеров вместе с программой обнародуют в августе. Тем не менее важные детали журналистам все же приоткрыли. По словам программного директора форума Павла Кузьмина, 7 сентября пройдет конференция министров. В ней примут участие примерно 20-30 чиновников, отвечающих за образование в своих странах и городах. На этот же день намечена конференция Рособрнадзора. Съезд учителей состоится 8 сентября, а в день города - интерактивная программа для москвичей. Обещают мастер-классы и консультации. Будет работать и выставка, на которой представят электронные ресурсы, образовательные сервисы, компьютерную технику и оборудование разных классов.

    Поделиться