10.07.2017 13:47
    Поделиться

    Пермячка стала второй в забеге по небоскребу на Филиппинах

    Пермячка Наталья Седых стала второй в вертикальном забеге Vertical World Circuit по ступеням одного из самых высоких зданий на Филиппинах.

    "Счастлива быть второй после легендарной бегуньи Сьюзи Валшам. Большое спасибо за организацию состязаний", - так Наталья Седых прокомментировала свой успех на своей странице в ВКонтакте. Запись сделана сразу после того, как результат пермячки был официально признан.

    Состязание, в котором спортсменка оказалась в прямом смысле "на высоте", является одним из новых спортивных соревнований, придуманных для тех, кто испытал себя практически во всех остальных "марафонах": в пустыне, в горах и других труднодоступных местах. Небоскреб Shangri-La at the Fort в Маниле, ступени которого стали "трассой" для бегунов, высотой 250 метров. Спортсмены должны были подняться на 59 этаж.

    Это не самое высокое здание, на которое взбегала 29 летняя спортсменка. В начале нынешнего года в рамках этих же стартов, входящих в состав Международной ассоциации скайраннинга, Наталья забегала на вершину 64-этажного небоскреба в Дубае. А позже - на 82-этаж здания в Абу-Даби.

    В прошлом году Наталья Седых, по ее собственным словам "ради интереса", отправилась в Сахару и стала первой из женщин в шестидневном "Песчаном марафоне". Это большая личная победа пермячки. Ведь в детстве она была не самой спортивным и здоровым ребенком. Пройдя долгий и трудный путь постоянных тренировок и преодоления себя, Наталья теперь не только достигает высоких этажей знаменитых мировых небоскребов, но и готовит своих учеников, передавая им свой уникальный спортивный опыт. В прошлом году Наталья Седых стала лауреатом Строгановской премии "За выдающиеся заслуги в спорте".

    Поделиться