10.07.2017 11:27
    Поделиться

    В Кузбассе восемь человек пострадали в ДТП

    Накануне ночью на 354-м километре трассы Новосибирск - Иркутск столкнулись два легковых автомобиля, пострадали восемь человек.

    ДТП с участием Lada Priora и Nissan Avenir Salut произошло около 2.30 по местному времени на территории Ижморского района Кемеровской области. На место незамедлительно выехали сотрудники ГИБДД и районная следственно-оперативная группа ОМВД России.

    Как пояснили "РГ" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области, по предварительным данным, причиной столкновения стал выезд Lada на встречную полосу. В результате произошедшего водители обоих транспортных средств и их пассажиры (по три из каждой машины) были доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести.

    Сейчас полицейские Кемерова устанавливают все обстоятельства аварии. Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".

    "Полиция Кузбасса рекомендует водителям быть предельно внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, дистанцию, избегать резких маневров и торможений, а также выполнять предписания дорожных знаков и требования сотрудников ДПС", - добавили в ведомстве.

    Поделиться