10.07.2017 17:15
    Поделиться

    На Дону осенью начнут готовить волонтеров к ЧМ-2018

    Для участия в ЧМ-2018 волонтеров из Ростовской области, прошедших отбор по результатам тестов и интервью, начнут готовить в октябре-ноябре 2017 года. Об этом сообщили в региональном минспорта.

    Напомним, что в Ростовской области реализуются две волонтерские программы: волонтеры Оргкомитета "Россия-2018" и городские волонтеры. На первом этапе все они пройдут совместное обучение, получив общую информацию об истории чемпионата, и о том, как вообще проводятся такие большие соревнования.

    Всего планируется провести девять встреч, на каждой из которых будут присутствовать по 300 волонтеров из Ростовской области. Иностранные волонтеры пройдут дистанционное обучение. А непосредственно перед матчами волонтеры получат необходимую для работы на объектах информацию и пройдут специализированный курс по встрече и общению с гостями города. Всего на Дону отберут 1400 городских волонтеров и 1300 волонтеров в оргкомитет "Россия-2018".

    Кстати на днях в регион вернулись волонтеры, работающие на Кубке конфедераций 2017. Область представляли 73 человека. Они сопровождали команды, официальные делегации, СМИ, коммерческих партнеров ФИФА, работали в гостиницах, аэропорту и на вокзалах.

    Поделиться