11.07.2017 19:54
    Поделиться

    Двукратный чемпион ОИ Резанцев: Борьбу нужно поддерживать материально

    На VIII летней Спартакиаде учащихся России завершились соревнования борцов греко-римского стиля. Главный судья турнира двукратный олимпийский чемпион Валерий Резанцев подвел его итоги и рассказал о том, что, по его мнению, необходимо для развития этого вида спорта в стране.

    "Здесь есть хорошие ребята. Чем, например, Володя Забейворота плохой? Очень хороший мальчик, характерный, не любит уступать. Бывает, проиграет бой-другой, тут же начинает взрываться и делать технические действия, отстаивать, - сказал Резанцев, чьи слова приводит пресс-служба соревнований. - Когда спокойно ведет в поединке, видимо, не тратится, а когда проигрывает - все, его не узнать, сразу что-то изнутри вылезает, и он просто гасит своего соперника".

    По словам специалиста, для развития борьбы в России необходима всесторонняя поддержка этого вида спорта и инфраструктуры. В том числе, поддержка финансовая.

    "Борьбу нужно поддерживать материально. Нужно давать деньги на хорошие залы, чтобы ребята шли на борьбу, и им было куда идти, - подчеркнул Валерий Григорьевич. - Никогда не думал, что в Ростове такой шикарный олимпийский комплекс для учащихся. Приехал и обалдел. Сколько раз был в Ростове, и никто не удосужился мне сказать: "Вы в школе олимпийского резерва были?" Это же громадина такая! И таких громадин нужно построить в каждом большом городе и не по одной, а по 2-3 комплекса! Тогда мы задушим и задавим всех!"

    Поделиться