11.07.2017 11:25
    Поделиться

    Мария Захарова привела пример русофобии в США

    Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на запись в Twitter некой правозащитницы из США, которая посоветовала страховым компаниям из РФ "не продавать Кисляку полис страхования жизни". По словам дипломата, подобные высказывания позволяют понять, насколько сегодня сильна русофобия в Штатах.

    Как отметила представитель МИД, она не надеется, что американка когда-нибудь узнает о том, кто такой Сергей Кисляк, и сколько он лично сделал для спасения российско-американских отношений. При этом Мария Захарова напомнила, как администрация предшественника Трампа "объявила изоляционный поход на Россию".  Речь идет как о политике санкций в отношении Москвы, запущенной Вашингтоном при Обаме, так и о решении выслать под занавес 2016 года российских дипломатов и наложить арест на объекты дипсобственности РФ в США в нарушение международных конвенций. Напомним, что этот кризис до сих пор не разрешен.

    При этом Захарова выразила надежду, что автор скандального поста также не узнает, "чем занимались американские дипломаты" в разных странах мира. В противном случае активистка "может спровоцировать кризис американской системы страхования".

    Напомним, что сегодня в СМИ появились утечки о том, что команда Трампа поддерживает разработанный сенатом новый пакет санкционных мер в отношении Москвы, однако президент США недоволен тем, что законопроект существенно ограничивает его полномочия в вопросе самостоятельного принятия решений. Ранее, в ходе предвыборной кампании, республиканец говорил о том, что может отменить секторальные санкции против РФ в обозримой перспективе.

    Поделиться