11.07.2017 14:10
    Поделиться

    Медведев рассказал о предстоящей в 2020 году переписи населения

    Для переписи населения в России в 2020 году задействуют современные технологии. Средства на ее проведение правительством предусмотрены, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. В Росстате ранее оценили расходы в 50 миллиардов рублей.

    Глава правительства провел совещание, на котором обсуждались организационные вопросы предстоящей всероссийской переписи населения. Для кабинета министров ее данные важны, поскольку учитываются при подготовке бюджета, составлении прогнозов, разработке государственных программ, в том числе социальной поддержки. "Работа предстоит немаленькая. Времени осталось уже немного, нужно учесть опыт предыдущих переписей, последняя из которых прошла в 2010 году, и проанализировать те проблемы, которые возникали раньше, стремиться к тому, чтобы данные были максимально полными и достоверными", - подчеркнул Медведев.

    - Деньги на перепись в бюджете предусмотрены, но еще предстоит значительную часть этих денег освоить, - сказал премьер.

    Во многом от финансирования зависело то, какие технологии будут использованы в переписи. Остановились на трех способах. Как и раньше, в народ отправят переписчиков с привычными бумажными переписными листами. Этот же переписной лист можно самостоятельно заполнить в Интернете. И наконец, сбор информации предполагают вести с помощью специальных планшетов, что упростит обработку данных.

    Поделиться