11.07.2017 12:45
    Поделиться

    Под Орлом задержали вооруженного осколком стекла грабителя

    В Орловской области сотрудники МО МВД России "Ливенский" задержали ранее судимого местного жителя, подозреваемого в ограблении магазина. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

    В дежурную часть поступило сообщение о том, что в одном из магазинов Ливенского района неизвестный напал на продавца. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Грабитель успел скрыться. Сотрудница рассказала полицейским, что мужчина несколько раз заходил якобы для того, чтобы узнать дорогу.

    - Гражданин в очередной раз вошел в магазин, и в руке, обмотанной одеждой, у него был осколок стекла, - рассказали в пресс-службе УМВД. - Схватив напуганного продавца, злоумышленник потребовал открыть кассу. Он забрал из нее восемь тысяч рублей, а с прилавка похитил мобильный телефон продавца.

    Полиция провела подворовый обход и вскоре установила личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый местный житель 1970 года рождения. При задержании у него изъяли похищенные деньги и телефон. Уголовное дело возбуждено по статье "Разбой".

    Поделиться