11.07.2017 10:18
    Поделиться

    В Перми утвердили планы подготовки к отопительному сезону

    Региональная служба по тарифам Пермского края и Пермский филиал компании "Т Плюс" утвердили планы подготовки к отопительному периоду 2017/18 года. Согласно договоренностям инвестиционная программа, которая не была выполнена в прошлые годы, будет реализована в нынешнем. Ее приоритетными направлениями станут объекты в Перми и Березниках.

    В краевой столице акцент сделают на тепломагистралях, от которых запитано большое количество потребителей, например, на проходящих по улицам Островского, Мильчакова, Леонова, Кабельщиков, Рыбалко, Монастырской и другим. Изношенные трубопроводы будут заменены на новые сети со сроком службы 25 лет. Всего в Перми будет переложено более 21 километра тепловых сетей, модернизировано 50 центральных тепловых пунктов.

    Реконструкция системы теплоснабжения Березниковского теплового узла предполагает модернизацию теплопроводов общей протяженностью 6,4 километра и строительство двух насосных станций. Среди знаковых объектов - перекладка магистральной сети в районе перекрестка улиц Ломоносова и Шишкина, теплосети на участке Сарычева - Больничный городок, проходящей по территории больницы имени Вагнера, а также квартальной сети на улице Черепанова.

    Напомним, краевыми властями главам муниципальных образований региона поручено при подготовке объектов социальной инфраструктуры и жилых домов к предстоящему отопительному сезону особое внимание уделить системам теплоснабжения. К предстоящему отопительному периоду необходимо подготовить 1,4 тысячи котельных, отремонтировать три тысячи километров тепловых сетей.

    Объем затрат пермских энергетиков на выполнение инвестиционных обязательств, а также программы ремонта на территории Пермского края составит свыше 2,7 миллиарда рублей, что на 670 миллионов больше тарифных источников. Энергокомпания с учетом переноса ряда проектов из инвестиционных программ прошлых лет обеспечит в 2017 году дополнительные вложения в тепловую инфраструктуру. Всего на подготовку к зиме вместе с затратами на объекты генерации будет направлено более 3,5 миллиарда рублей.

    Поделиться