11.07.2017 12:11
    Поделиться

    Аксенов: Кадровые перемены в Крыму еще не закончены

    Глава РК Сергей Аксенов не исключает дальнейшие кадровые изменения в крымском правительстве.

    - Перемены, возможно, еще не все закончены, но они не самоцель, а способ достижения качества выполнения работы, - заявил он журналистам. - Органы власти должны работать как единый механизм, в команде должны быть слаженность и понимание, чувство локтя, ну и конечно, выполненные в срок постановлений и поручений. Если этого не происходит, если задачи не выполняются, значит, нужно думать о смене руководителя. Это нормальный процесс.

    Он высказал уверенность, что в новом составе команда Совмина будет работать более качественно и слаженно, поскольку новые руководители более глубоко знают свои сферы деятельности и Крым в целом.

    - В Крыму нужен особой подход, потому что перед нами стоят нестандартные задачи, которых нет в других субъектах, - сообщил он. - Мы по сути все строим с нуля, поэтому нужны люди, погруженные в ситуацию, которые смогут быстро дать оценку. Товарищам, которые приезжают работать с материка, сложно, они не знают местной специфики и в принципе не знают местность.

    Кроме того, по словам Аксенова, они зачастую предпочитают кабинетный стиль работы.

    - Привыкают люди работать в кабинете, перекладывать бумаги, что-то рисовать, включать воображение - может быть, и такая работа нужна, но в Крыму сейчас нужна полевая работа: это общение с людьми, знание проблем на местности, - заявил он. - Просто кабинетные работники мне сегодня не нужны. Чтобы цели достичь быстро, нужен нестандартный подход, должностные лица должны выходить с конкретными предложениями, с инициативой. По-другому быстрого результата не будет, а начнется вялотекущий процесс. Перед нами же сейчас стоит очень важная задача разгрести наследие украинского периода - иначе мы лишимся заповедников, парков, пляжей, и в Крыму будет не понятно что.

    Напомним, накануне заявления об увольнении по собственному желанию написали главный архитектор Крыма Анна Царева и министр транспорта РК Анатолий Волков. На минувшей неделе отправлены в отставку, министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий, министр топлива и энергетики РК Светлана Бородулина и министр жилищно-коммунального хозяйства Сергей Карпов.

    Поделиться