11.07.2017 22:59
    Поделиться

    Ростовского полицейского, расстрелявшего автомобиль, уволили из МВД

    Офицера полиции, которого подозревают в убийстве на трассе под Ростовом бывшей жены и причинении ранений тестю, уволили из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

    - После проведения служебной проверки также будут привлечены к дисциплинарной ответственности его прямые и непосредственные руководители, вплоть до увольнения, - сообщила "РГ" официальный представитель ГУ МВД России по Ростовской области Наталья Устименко.

    Ранее сообщалось, что вечером 11 июля на трассе "Ростов-Таганрог" неизвестный несколько раз выстрелил из огнестрельного оружия в автомобиль Hyundai Solaris. От полученных ранений 36-летняя женщина скончалась на месте, а водитель получил тяжелые ранения.

    В ходе проведения операции "Сирена" в течение менее чем двух часов полицейские задержали подозреваемого. Им оказался экс-офицер, служивший в тыловом подразделении ГУ МВД России по Ростовской области.

    По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Руководством главного управления МВД России по Ростовской области назначено проведение служебной проверки.

    Поделиться