11.07.2017 14:40
    Поделиться

    На "Иннопроме" обсудили выставку 2018 года

    "Иннопром-2017" еще в самом разгаре, а на его полях уже началось обсуждение будущей выставки, партнером которой станет Южная Корея. Подготовку к форуму 2018 года проанализировали сегодня врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев и посол Республики в РФ Пак Ро Бёк.

    Напомним, накануне точно стало известно, что именно Республика Корея будет следующим стратегическим партнером проходящей на Среднем Урале международной выставки (договоренности об этом были достигнуты еще в августе 2016 года в Сеуле).

    "Евгений Куйвашев предложил корейской стороне рассмотреть возможность проведения в начале 2018 года презентации экономического и инвестиционного потенциала области для заинтересованных южнокорейских компаний, отраслевых союзов и объединений на площадке посольства в Москве", - пояснили в департаменте информационной политики.

    В этом году Южная Корея представлена на "Иннопром" тридцатью компаниями - это производители оборудования для строительной, нефтяной, газовой, аэрокосмической, вакуумной, судостроительной и автомобильной промышленности. В выставке принимает участие более сотни представителей Республики.

    "Я уверен, что мы проведем наше мероприятие на высоком уровне. Готовы знакомить корейский бизнес с экономическим и промышленным потенциалом Свердловской области", - сказал Пак Ро Бёк.

    Гендиректор Корейской ассоциации машиностроения Чой Хён Ки отметил, что видит большие перспективы в развитии совместной работы в машиностроительной отрасли. "В нашу ассоциацию входят сто пятьдесят предприятий. Вчера мы проводили форум, и корейские компании проявляли очень большую заинтересованность во взаимодействии со свердловскими компаниями", - заявил он.

    Кстати

    По информации председателя заксобрания области Людмилы Бабушкиной, в 2016 году товарооборот между Средним Уралом и Республикой Корея вырос на 23,2 процента и составил 122 миллиона долларов. Причем, изменилась структура импорта - 73 процента пришлось на долю химпродукции. Следующий шаг - создание совместных предприятий с локализацией производства на территории области.

    Поделиться