11.07.2017 14:30
    Поделиться

    На Урале старшего следователя СК заподозрили в коррупции

    В Челябинске оперативниками УФСБ задержан старший следователь по особо важным делам регионального главка СК Александр Козлов. Теперь уже бывший сотрудник отдела по расследованию экономических и коррупционных преступлений заподозрен в покушении на получение взятки, сообщили во вторник в следственном ведомстве.

    - По версии следствия, с апреля по июль 2017 года у подозреваемого возник преступный умысел на получение взятки от лиц, в отношении которых он ранее расследовал уголовное дело, - сообщили в Следственном управлении СК региона. - Действия задержанного квалифицированы по статье о приготовлении к получению взятки в особо крупном размере (часть 1 статьи 30, часть 6 статьи 290 УК РФ).

    Ранее из источников, близких к правоохранительным органам, появилась информация о том, что вместе со следователем-"важняком" при передаче взятки в размере четырех миллионов рублей задержаны и адвокаты одного из подследственных, выступившие в роли посредников.

    В СК участие посредников в передаче денег не отрицают. Однако размеры взятки пока не конкретизируют. Вместе с тем, в официальном заявлении о задержании Александра Козлова отмечается, что "СК всегда оперативно и жестко реагирует на каждый факт нарушения закона в своих рядах, невзирая на чины, должности и былые заслуги".

    Поделиться