11.07.2017 09:17
    Поделиться

    В Курганской области двое мальчиков потерялись в лесу

    В зауральское село Самохвалово в срочном порядке выехала аэромобильная группировка главка МЧС Курганской области: в местных лесах пропали двое мальчишек - девяти и 10 лет.

    Информация об исчезновении детей поступила в правоохранительные органы накануне - сообщили об этом родители. Они рассказали, что пытались сами найти ребятишек, но безуспешно.

    Со слов членов семьи, мальчики ушли с одним телефоном на двоих. Позднее он оказался выключен - автоинформатор сообщал, что "аппарат абонента выключен или находится вне действия сети".

    "В поисково-спасательной операции задействованы 148 человек - полицейские, пожарные, сотрудники администрации Шатровского района и сельсовета, волонтеры. Подключены к работе старосты соседних населенных пунктов - Ирюм и Помалова", - передает сегодня пресс-служба МЧС Зауралья.

    На данный момент обследованы четыре квартала и частный сектор Самохвалова. Следы детей обнаружены на грейдере в трех километрах от села - туда выехал техника (трактор и муниципальная пожарная охрана".

    Мальчиков ищут с беспилотников, в екатеринбургском аэропорту Кольцово к месту пропажи детей готовится вылететь Ми-8 МЧС России.

    Поделиться