11.07.2017 17:01
    Поделиться

    СМИ: Визит Трампа в Великобританию перенесен на 2018 год

    Визит президента США Дональда Трампа в Великобританию планируется на 2018 год. Стороны не смогли согласовать приезд американского лидера в текущем году, сообщает AFP со ссылкой на высокопоставленного чиновника британского правительства.

    Сомнения в визите главы Белого дома в Лондон усилились после ежегодного обращения к парламенту королевы Елизаветы II, которая обычно анонсирует встречи на высоком уровне. Среди них имени Трампа не прозвучало. Ранее высказывались предположения, что администрация США откладывает визит, включающий пышный прием у королевы, в связи с опасениями массовых выступлений против президентства Трампа.  

    Между тем, на полях саммита G20 в Гамбурге Дональд Трамп подтвердил, что планирует приехать в Великобританию. "Мы работает над этим", - отметил политик.

    Приглашение премьера Терезы Мэй президенту США посетить Великобританию, высказанное в ходе поездки в январе в Вашингтон, вызвало острую реакцию оппозиции. Лидер Лейбористской партии Джереми Корбин, а также ряд других партий вообще призвали отменить визит Трампа. Кроме того, спикер палаты общин высказался "категорически против" выступления главы администрации США перед британскими парламентариями.  

    Поделиться