11.07.2017 11:49
    Поделиться

    В Австрии началась встреча глав МИД ОБСЕ

    В австрийском Мауэрбахе началась встреча 57 министров иностранных дел стран-членов ОБСЕ (Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе - крупнейшая в мире региональная структура, занимающаяся вопросами безопасности). Россию на этом мероприятии представляет глава МИД РФ Сергей Лавров.

    На встрече, устроенной по инициативе главы МИД Австрии Себастьяна Курца, не планируется принимать какие-либо документы, однако главы внешнеполитических ведомств обсудят самые острые для ОБСЕ на сегодняшний день темы, в числе которых - терроризм, а также - достижение согласия по ключевым вопросам внутри ОБСЕ.

    Как отмечал ранее МИД РФ, российская сторона намерена продвигать в ОБСЕ "приоритеты по мирному урегулированию конфликтов в существующих форматах, защите традиционных ценностей, включая права христиан и мусульман, гармонизации интеграционных процессов".

    Открывая заседание, председатель Себастьян Курц подчеркнул необходимость борьбы с терроризмом и другими транснациональными угрозами, такими как наркобизнес, организованная преступность, миграционный кризис.

    "Я буду требовать от коллег большей способности к компромиссу, чтобы сделать ОБСЕ сильнее", отметил Курц.

    Поделиться