12.07.2017 19:33
    Поделиться

    Число желающих сменить страну проживания людей выросло

    Все больше людей в мире хотят поменять страну
    В настоящее время около 23 миллионов человек во всем мире имеют конкретные планы и начали приготовления по миграции в другую страну, и в последние годы их число растет, отмечает Международная организация по миграции (МОМ).

    Они уже обращаются за визами, экономят деньги или изучают язык. В целом количество мигрантов в мире с 2010 года выросло на 5 процентов. Доклад основан на данных социологической службы института Гэллапа, анализировавшей потоки миграции в мире с 2010 по 2015 год.

    Более 20 процентов этих потенциальных мигрантов назвали Соединенные Штаты в качестве своего конечного места назначения. Великобритания, Саудовская Аравия, Канада, Франция и Германия также являются главными направлениями для людей, которые сделали конкретные приготовления к миграции.

    Регионом мира с самым высоким миграционным потенциалом остается Западная Африка, затем следуют Южная Азия, Северная Африка и Ближний Восток. По данным доклада, более 40 процентов из числа тех, кто готов эмигрировать из своих стран, составляют жители Африки. 66 миллионов человек - 1,3 процента - взрослого населения мира планируют переехать в другую страну в течение года.

    Среднестатистический мигрант - это неженатый молодой человек в возрасте до 30 лет, который проживает в городе и имеет образование не ниже среднего. Любопытно, что в списке тех, кто хочет сменить свою страну проживания, много молодых граждан из Испании и Италии, в которых в последние годы зафиксированы рекордные показатели безработицы как раз в возрастной прослойке 20-30 лет. Так, молодые итальянцы все чаще отправляются по пути легендарного "крестного отца" дона Корлеоне и все чаще пытаются искать счастья за океаном.

    Поделиться