12.07.2017 17:54

Макарова и Веснина вышли в полуфинал Уимблдона в парном разряде

Олимпийские чемпионки Рио, двукратные победительницы турниров "Большого шлема" в парном разряде, российские теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина вышли в полуфинал Уимблдона.

В четвертьфинальном матче Макарова и Веснина оказались сильнее австралийского дуэта Эшли Барти - Кейси Деллакуа. Матч продолжался 1 час 49 минут и завершился победой наших в трех сетах со счетом 6:4, 4:6, 6:4.

К сожалению, Светлана Кузнецова вместе со своей напарницей, француженкой Кристиной Младенович вылетели из сетки. Они проиграли японке Макото Ниномия и чешке Ренате Ворачевой - 4:6, 4:6.

Напомним, что Кузнецова дольше других россиян задержалась в одиночке, но накануне также прекратила борьбу на стадии четвертьфинала. Она уступила испанке Гарбинье Мугурусе со счетом 3:6, 4:6.