12.07.2017 15:01
    Поделиться

    Песков назвал политизированными санкции против "Лаборатории Касперского"

    Введение в США санкций против российской компании "Лаборатория Касперского" является политизированным, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

    Россия сделает все для защиты интересов фирмы за рубежом, обещал он.

    "Мы сожалеем в связи с такими решениями, но у компании есть необходимый юридический арсенал средств для защиты своих интересов, и, конечно, Россия как государство тоже будет продолжать делать все, что возможно, по защите интересов наших компаний за рубежом", - отметил представитель Кремля. Он добавил, что власти РФ "считают это своим долгом".

    Песков также обратил внимание на то, что "Лаборатория Касперского" оказывает коммерческие услуги, которые не только конкурентоспособны, но и "конкурентно превосходны в мире". Недавно на международной выставке "Иннопром" в Екатеринбурге компания презентовала свои международные проекты президенту РФ.

    Как сообщалось, администрация президента США Дональда Трампа ограничила использование американскими госструктурами продукции "Лаборатории Касперского" на фоне появившихся в американских СМИ слухов о связи компании с разведывательными службами России.

    Поделиться