12.07.2017 13:22
    Поделиться

    На ВДНХ появится новый рынок с пивоварней и кулинарной школой

    До конца года в Парке ремесел на ВДНХ появится двухэтажный рыночный комплекс с собственной сыроварней, пивоварней и кулинарной школой. Сейчас идет разработка проекта и определение концепции нового рынка.

    В пресс-службе выставочного центра "РГ" пояснили, что пока точные даты открытия комплекса неизвестны. При этом удалось узнать, что будет представлять из себя новый рынок. Сейчас выставочный центр объявил конкурс на разработку пространства. Согласно тендерной документации, подрядчик должен будет создать павильон с сыродельным цехом, пекарней, пивоварней. В задумках, соорудить и цех обжарки кофе. Построить новый гастрорынок планируется в декабре.

    В рамках развития зоны Парка ремесел будет реализован, так называемый мультиформатный гастропроект, посвященный теме еды и ее производства. Кроме этого, в новом комплексе заработает зона интерактивного гастрономического музея, где можно будет подробнее узнать о приготовление необычные и изысканных блюд, а в кулинарной школе все желающие смогут научиться их готовить. В новом павильоне появится торговая площадка и фуд-корт, здесь же планируется устраивать ярмарки и фестивали сезонных продуктов.

    Все это будет размещаться  примерно на 1,5 тыс. кв. м, высота же нового комплекса не превысит 16 м.

    Напомним, что Парк ремесел находится на территории бывшего животноводческого городка в северной части выставочного центра. Он открылся в прошлом году и уже приобрел популярность среди москвичей и гостей столицы. На его территории представлены работы ремесленников, рестораторов, художников и промышленных дизайнеров. Для всех посетителей регулярно здесь проходят мастер-классы, ярмарки выходного дня и тематические фестивали.

    Поделиться