12.07.2017 18:01
    Поделиться

    В Воронеже завели дело о найденном в мусорном баке младенце

    Воронежские следователи возбудили уголовное дело об убийстве матерью новорожденного ребенка, сообщили в региональном управлении СКР.

    Поводом для расследования стало тело только что появившегося на свет мальчика, найденное 11 июля в мусорном контейнере спального микрорайона Воронежа.

    - Полученные в ходе проверки сведения: ребенок родился недавно, пуповина не отрезана, а нашли его без одежды, - позволяют сделать вывод о совершенном матерью мальчика преступлении, - рассказал руководитель отдела СКР по Коминтерновскому району Воронежа Дмитрий Филимонов.

    Сотрудники Следственного комитета опросили нашедших тело и жителей близлежащих домов, осмотрели место происшествия. Изъяты записи расположенных неподалеку камер наблюдения, в медучреждениях запрошены сведения о беременных женщинах.

    Правоохранители обращаются к воронежцам с просьбой сообщить по телефонам 272-90-30 и 272-88-64 о женщинах, находившихся к 11 июля в состоянии беременности, но после родов не имеющих ребенка. Конфиденциальность гарантирована.

    Поделиться