12.07.2017 09:41
    Поделиться

    В Приморье детский лагерь закрыли из-за кишечной инфекции

    По сообщению пресс-службы управления Роспотребнадзора по Приморскому краю, в лагере "Седанка" в пригороде Владивостока зарегистрирована вспышка кишечной инфекции.

    "Проведен забор и исследование биологического материала от больных детей и персонала и контактных лиц, проводятся исследования проб окружающей среды. Работа лагеря приостановлена", - говорится в сообщении.

    Уточняется число пострадавших детей.

    Между тем о том, что лагерь закрыт, сообщили родителям детей сами организаторы отдыха еще несколько дней назад. По сообщениям в соцсетях мамы одной из девочек Елены Штейниковой, ей пришлось забрать ребенка за четыре дня до окончания смены. По ее словам, начальник лагеря Анна Кириленко не исключила того, что инфекцию в летний лагерь могли занести посещающие детей родственники вместе с непроверенными продуктами. Также, Анна Кириленко отметила, что Роспотребнадзор дважды с начала лета проверял лагерь и не находил нарушений.

    Кстати, по сообщению пресс-службы правительства Камчатского края, в лагере "Седанка" отдыхали 36 детей с полуострова. Домой они должны были вернуться в конце августа, но правительством края принято решение вернуть их раньше.

    "Все дети чувствуют себя хорошо, симптомов вирусной инфекции нет. После прилета на Камчатку их еще раз обследуют", - уточняется в сообщении.

    Поделиться