12.07.2017 15:04
    Поделиться

    На острове Голодный обнаружили нелегальный детский лагерь

    В Самарской области проводится проверка по факту организации несанкционированного детского палаточного лагеря на острове Голодный Безенчукского района. Об этом "РГ" сообщили в Средневолжском линейном управлении МВД России на транспорте.

    Сейчас лагерь закрыли, детей эвакуировали.

    Сигнал о нелегальной зоне отдыха поступил в полицию еще в конце прошлой недели. Правоохранители выехали на место - так называемые Васильевские острова - и нашли на острове Голодный лагерь. В нем проживали 20 детей от 10 до 16 лет в компании трех мужчин. Взрослые не имели ни педагогического, ни медицинского образования.

    В полиции уже установили, что организаторы просто разместили в интернете объявления о частном лагере на неделю за семь тысяч рублей с каждого ребенка. При этом ни администрацию района, ни МЧС и Роспотребнадзор "предприниматели" в известность не поставили.

    Полицейские также убедились, что в лагере не имелось в достаточном количестве еды, а лекарства в аптечке были просрочены. Доставлялись подростки на остров весьма экстремальным способом - на надувных лодках, несмотря на многочисленные предупреждения МЧС. На регион уже неоднократно обрушивались ливни с градом и смерчами.

    Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

    Поделиться