12.07.2017 14:10
    Поделиться

    В Петербурге локализовали крупный пожар на Кировском заводе

    Петербургским спасателям удалось локализовать крупный пожар в тракторном цеху Кировского завода. Остановить огонь смогли остановить в 13.35, сообщает пресс-служба городского ГУ МЧС.

    Как отмечается в сводке, пламя охватило тысячу квадратных метров кровли огромного (500 на 200 метров) цеха по производству сельскохозяйственных машин. Правда, изначально сообщалось о пожаре в вентиляционном канале на внешней стене здания.

    Прибывшие на место спасатели сразу присвоили пожару третий номер сложности из-за угрозы распространения огня на соседние строения. Площадь пожара неуклонно росла - с 50 до 1000 "квадратов". Для его ликвидации было привлечено 119 спасателей и 27 машин, в том числе два специализированных вертолета Ми-8 и Ка-32. Кроме того, сейчас к Кировскому заводу отправили пожарный поезд с Московского вокзала.

    Вокруг эпицентра пожара и в близлежащих районах специалисты городского комитета по природопользованию и охране окружающей среды берут регулярные пробы воздуха. Плюс ко всему на месте работает передвижная химико-радиометрическая лаборатория, где проверяют степень концентрации в атмосфере вредных и опасных веществ. Впрочем, пока что она не превышает допустимых значений.

    Несмотря на быстрое распространение огня, сведений о пострадавших не поступало.

    Поделиться