12.07.2017 13:54
    Поделиться

    Между Адлером и Ростовом запустят двухэтажный "олимпийский" поезд

    Из Ростова-на-Дону в Адлер с сентября начнет регулярное движение железнодорожный двухэтажный состав. Об этом сообщает пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги.

    В первый рейс двухэтажный состав отправится из Ростова 13 сентября, в обратном направлении - 14 сентября. Поезд будет курсировать через день. Стоимость проезда в двухэтажном вагоне составляет от 1 199 рублей. В остальные дни по маршруту продолжит курсировать поезд № 642/641 в одноэтажном исполнении.

    Напомним, что впервые двухэтажные пассажирские вагоны были появились на ростовском вокзале осенью 2013 года. Они были построены в рамках специальной программы к олимпийским играм в Сочи.

    В каждом двухэтажном вагоне находятся три биотуалета, которые не закрываются на станциях, Wi-Fi и кондиционеры. В наличии также приспособление для подъема инвалидных колясок, а вагон-ресторан оборудован двумя лифтами: один предназначен для доставки готовых блюд в обеденный зал, а другой - для грязной посуды. Трапы, ведущие с первого этажа на второй, оборудованы выпуклыми зеркалами, чтобы путешественники не сталкивались друг с другом.

    Поделиться