12.07.2017 13:17
    Поделиться

    На "Иннопроме" вузы и технопарк договорились о сотрудничестве

    Сегодня в рамках международной выставки "Иннопром" между УрГЭУ и технопарком "Университетский" было подписано соглашение о сотрудничестве.

    - Технопарки создали для привлечения новых технологий, для привлечения молодых людей в системы экономики, управления, образования, науки, людей передовых, ищущих, мыслящих по-современному. Привлечение вузов в существующий технопарк вполне логичный ход. "Университетский" может дать площадку для самореализации студентов и преподавателей: ведь ни один вуз не сможет создать такую для себя, - прокомментировал "РГ" соглашение ректор УрГЭУ Яков Силин.

    Он отметил, что сотрудничество будет, в частности, касаться сферы IT- технологий. Также технопарк сможет дать возможность для образования смешанных творческих групп разных направлений для совместных научных разработок.

    - Например, мы проводим такие исследования: прогнозирование возможностей спортсменов, прогнозирование рисков при приеме на работу с особыми условиями. У нас есть технологии, которые позволяют оценить перспективу, но не хватает своей лабораторной базы, не хватает физических площадей, где мы могли бы развиться, - пояснил Силин.

    Технопарк подписал также ряд соглашений и с другими вузами Екатеринбурга - УГГУ, УГМА, УрГУПС. УрГЭУ, в свою очередь, договорился о сотрудничестве с Машиностроительным заводом имени Калинина о создании базовой кафедры "Экономика и управление на предприятии".

    Поделиться