12.07.2017 20:35
    Поделиться

    Ростуризм предупредил об ухудшении криминогенной обстановки в Абхазии

    Федеральное агентство по туризму рекомендовало российским туристам, отправляющимся в Абхазию или отдыхающим в республике, проявлять особую осторожность и соблюдать меры личной безопасности. Кроме того, туроператоров призвали в обязательном порядке информировать клиентов "об имеющихся рисках и правилах поведения в этой стране".

    Такое заявление Ростуризм сделал в связи с ухудшением криминогенной обстановки в Абхазии, о чем ранее заявили и в посольстве России в республике. В дипломатическом учреждении, в свою очередь, россиянам рекомендовали проявлять повышенную осторожность и бдительность. В частности, необходимо избегать безлюдных мест и конфликтов с местными гражданами, а также не оставлять без присмотра детей и личные вещи. 

    Напомним, во вторник, 11 июля, примерно в 12:20 по местному времени в устье реки Аапста у села Приморское Гудаутского района Абхазии двое неизвестных в масках с огнестрельным оружием неустановленного образца и ножом напали на группу отдыхавших россиян. По предварительным данным, преступники планировали ограбить туристов. В результате возникшего конфликта москвичу Андрею Кабанову 1987 года рождения были нанесены два проникающих ножевых ранения в область грудной клетки, от которых он вскоре скончался. Злоумышленники также похитили двух женщин - жену Кабанова и ее подругу, позже они "в результате проведенных оперативных мероприятий" они были освобождены.

    В среду, 12 июля, о необходимости как можно тщательнее расследовать это преступление заявили в МИД РФ. Уголовные дела по факту убийства возбуждены и в Абхазии, и в России.

    Поделиться