13.07.2017 15:17
    Поделиться

    iPhone 8 получит необычную функцию благодаря установленному лазеру

    Компания Apple активно работает над внедрением в свои гаджеты технологий дополненной реальности. В Сети появилась информация о том, что  iPhone 8 получит специальный лазерный датчик, который позволит устройству лучше работать с AR. Об этом пишет 9to5mac.

    Эксперты утверждают, что сенсорный лазерный датчик позволит iPhone 8 точнее определять глубину изображения для дополненной реальности. Это поможет улучшить работу приложений ARKit и усовершенствовать технологию. Кроме того, 3D-система поможет добиться "более точной работы автофокуса при съемке".

    Предполагается, что "яблочная" компания использует лазерную систему VSCEL, рассчитывающую расстояние, которое свет проходит от лазера к цели и обратно к датчику, и анализирует время прохождения. Система состоит из лазера, объектива, датчика и процессора. Инсайдеры утверждают, что установка приборов на один смартфон обойдется примерно в два доллара.

    Измерение расстояния до объектов перед камерой позволит сделать изображения, созданные с помощью AR более реалистичными, а фотографии более четкими.

    Поделиться