13.07.2017 21:37
    Поделиться

    Кабмин и депутаты доработают поправки о животных до осени

    В правительстве РФ будет образована рабочая группа по обсуждению законопроекта по ответственному обращению с животными, в ее работе примут участие депутаты. Об этом сообщил журналистам председатель Госдумы Вячеслав Володин.

    Рассмотрение законопроекта во втором чтении недавно было перенесено на осень по просьбе правительства. Главные нерешенные вопросы связаны с процедурой регистрации животных, а также с регулированием работы притравочных станций, пояснил Володин. Законодателям и обществу важно, чтобы все нормы закона работали, поэтому и решено перенести рассмотрение.

    Вопрос о создании рабочей группы в правительстве, куда войдут и депутаты Госдумы, обсуждался на заседании Совета Госдумы.

    Законопроект был внесен в Госдуму осенью 2010 года и принят в первом чтении в марте 2011 года. Определяется порядок содержания и выгула животных, вводится определение жестокого обращения с животными. Кроме того, законопроект предусматривает регистрацию домашних животных, отлов бездомных животных, их стерилизацию, вакцинацию и возврат в место обитания. 

    Поделиться