13.07.2017 10:55
    Поделиться

    Курс евро на открытии торгов приблизился к 69 рублям

    Рубль немного ослаб на открытии торгов на Московской бирже 13 июля. Курс доллара поднялся на несколько копеек (60,16 рубля), евро подскочил почти сразу на четверть рубля (68,77 рубля).

    Цены на нефть остались стабильны. Баррель марки Brent стоит 47,7 доллара, марка WTI торгуется по 45,5 доллара за баррель. Это продолжение вчерашней тенденции. "Цены на нефть в среду снова ушли на отрицательную территорию, так и не получив поддержки от правительственного отчёта по запасам нефти и нефтепродуктов, а также динамике роста добычи в США", - пояснил Артем Деев, ведущий аналитик Amarkets.

    Администрация энергетической информации США сообщила, что объем запасов нефти за неделю, завершившуюся 7 июля, снизился на 7,6 миллиона баррелей, хотя аналитики прогнозировали снижение лишь на 2,6 миллиона баррелей. "Запасы сырой нефти упали ниже 500 миллионов баррелей в первый раз с конца января. Снижение запасов нефти отражает ситуацию с высоким внутренним потреблением на американском рынке, которое традиционно увеличивается в период летней активности автолюбителей. Возможно, снижение запасов вторую неделю подряд могло бы обеспечить котировки нефти восстановительным импульсом, но, как и на прошлой неделе, настроения участников рынка сильно изменились после выхода данных по росту недельного объема добычи в США", - говорит аналитик.

    Поделиться