13.07.2017 19:20
    Поделиться

    Мугуруса и Винус Уильямс сыграют в финале Уимблдона

    Определились финалистки Уимблдона в женском одиночном разряде. За трофей поспорят испанка Гарбинье Мугуруса и американка Винус Уильямс.

    Мугуруса в полуфинале выбила из борьбы словачку Магдалену Рыбарикову, разгромив соперницу в двух сетах - 6:1, 6:1. Матч продолжался всего 64 минуты. Испанка пробилась в финале и, вне зависимости от результата решающей встречи, уже добилась наивысшего для себя достижения за все выступления на турнирах "Большого шлема". Ранее ее "планкой" был полуфинал "Ролан Гаррос" в 2014 году.

    Стоит также отметить, что на пути к историческому финалу Гарбинье победила двух россиянок. В первом круге она взяла верх над Екатериной Александровой 6:2, 6:4, а затем не пустила в полуфинал Светлану Кузнецову - 6:3, 6:4. На данный момент, напомним, Гарбинье Мугуруса занимает 15-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

    Ее будущая соперница Винус Уильямс в своем полуфинале также без особых проблем разобралась с британкой Йоханной Контой - 6:4, 6:2. В отличие от Мугурусы, 37-летняя американка - ветеран кортов "Большого шлема", она 14 раз выигрывала самые престижные теннисные турниры и была первой ракеткой мира. В настоящее время старшая из сестер Уильямс находится на 11-й строчке в рейтинге WTA.

    Финал Уимблдона-2017 в женском одиночном разряде состоится в субботу 15 июля. Начало матча между Мугурусой и Уильямс запланировано на 16:00 по московскому времени.

    Поделиться