13.07.2017 09:55
    Поделиться

    На юго-востоке Турции жители захватили электриков в заложники

    Жители одного из микрорайонов города Шанлыурфа, находящегося на юго-востоке Турции, взяли в заложники двоих сотрудников местной электрогенерирующей компании и захватили их автомобиль. Причиной такого отчаянного поступка горожан стали постоянные отключения электричества из-за неполадок.

    По информации ресурса Sputnik, группа людей, состоявшая примерно из 40 местных жителей, захватила электромонтеров, когда те прибыли на место для устранения очередной поломки трансформатора. При этом захватчики сообщили, что отпустят их только после полного устранения всех проблем с электроснабжением. На место происшествия прибыли силы специального назначения и бронетехника. После переговоров с полицией, которые продлились в течение часа, заложников удалось освободить. Однако по данному факту правоохранительные органы начали расследование.

    Как говорят местные жители, постоянные отключения электроэнергии уже вывели из строя большое количество дорогостоящей бытовой техники. Предприниматели жалуются, что из-за отключений сгорели кондиционеры, из-за чего в свою очередь сотрудники фирм отказываются выходить на работу, так как температура на юго-востоке Турции в эти дни достигает 45 градусов, а около недели назад термометры и вовсе замерли на отметке в 60. По словам бизнесменов, они терпят огромные убытки, а местные жители не знают как спастись от зноя.
     

    Поделиться