13.07.2017 19:48
    Поделиться

    Первый канал покажет сериал о мире моды

    Сериал "Коллекция", Первый канал, 17 -18 июля в 23.20 , 19 - 20 июля в 23.40.

    Новый сериал Коллекция (The Collection) произведен тремя странами: Великобритания - США - Франция в 2016 году. С одной стороны, можно сказать, что он о моде. С другой - авторы позиционируют его как "Фильм не о том, что они носят, а о том, что скрывают". Коллекция - это непростая история о том, какова цена успеха, разворачивающаяся в важнейший для Франции период, когда мода становится инструментом трансформаций и поисков нового.

    История тайн, лжи и жизни в мире высокой моды от автора и режиссера Оливера Голдстика ("Отчаянные домохозяйки" и "Большая маленькая ложь", "Дурнушка Бетти"). В фильме снимались Ричард Койл ("Хороший год", "Любовь на шестерых", "Крах"), Мэми Гаммер (дочь скульптора Дона Гаммера и актрисы Мерил Стрип, снималась в фильмах "Конец тура", "Побочный эффект", "Хорошая жена"), Том Райли ("Демоны Да Винчи", "Доктор Кто"), Дженна Тиам ("На зов скорби", "Антон Чехов") и Ирен Жакоб ("Три цвета: Красный", "Двойная жизнь Вероники").

    Париж, 1947 год. Империя моды возрождается в изнуренном войной городе. Двое не похожих друг на друга братьев руководят компанией House of Sabine. Обаятельный, но безжалостный Поль Сабин управляет бизнесом. Но новая эра в мире высокой моды зарождается благодаря Клоду, его жизнерадостному безрассудному брату - гению моды. За видимой гламурной жизнью и успехом скрывается страшная тайна, несущая в себе угрозу для всей семьи. Поль и Клод пережили войну, но какой ценой? Приближается еще одна битва. На этот раз брат будет сражаться с братом, муж с женой, ученик с учителем.

    Премьера спектакля МХТ им. А.П. Чехова "19.14", "Россия К", 23 июля в 23.05.

    Спектакль МХТ им. А.П. Чехова "19.14" о Первой мировой войне. "Но не думайте, - предупреждает автор и режиссер Александр Молочников, - что вам представят преисполненное дидактического пафоса историческое действо, лекцию о человеческой жестокости". Спектакль решен в жанре кабаре, хозяин здесь конферансье, единственная его цель развлекать зрителей песнями и веселыми сюжетами до тех пор, пока...

    Герои спектакля несколько французских и немецких солдат. От утопичных фантазий, фанатичного патриотизма, через взаимную ненависть и неизбежность истребления друг друга они приходят к полному опустошению, потере каких бы то ни было нравственных ориентиров и саморазрушению...

    Поделиться