13.07.2017 16:47
    Поделиться

    Под Калугой лихач насмерть сбил автоинспектора

    Калужской полицией задержан водитель, сбивший сотрудника ДПС. От полученных травм автоинспектор скончался на месте, сообщили в управлении МВД по региону.

    ЧП произошло около 4 часов ночи на 126 километре автодороги Москва-Малоярославец-Рославль. Предварительно, 32-летний водитель Audi, двигаясь со стороны Рославля в сторону Малоярославца, наехал на сотрудника ДПС при исполнении служебных обязанностей.

    В официальном комментарии регионального главка МВД подчеркивается, что инспектор находился на освещенном "островке безопасности" в форме со светоотражающими элементами.

    Видимых признаков опьянения у водителя не замечено. Он направлен в медучреждение на медосвидетельствование. В настоящее время он задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

    В отношении водителя Следственным отделом по Малоярославецкому району СУСК по Калужской области возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

    Поделиться