13.07.2017 17:29
    Поделиться

    В Туле возбуждено дело по факту ДТП с пятью погибшими

    Тульская полиция возбудила уголовное дело по факту массовой аварии на трассе М-2, в которой погибли пять человек. Подробности сообщил "РГ" официальный представитель УМВД по Тульской области Сергей Сергейчев.

    Полиция выяснила примерную схему массового ДТП на 258 километре трассы М-2 "Крым" в Плавском районе Тульской области. По предварительным данным, водитель грузовика Hino наехал на автомобиль Lada, за рулем которой была 23-летняя жительница Плавского района. Затем они врезались в Hyundai из Нижегородской области и КамАЗ под управлением 41-летнего жителя Плавска.

    В результате пять человек погибли. Все погибшие находились в легковых автомобилях. Это женщина -водитель отечественной машины, ее сын, родившийся в этом году, и 41-летняя пассажирка этой машины. В иномарке погибли 67-летний водитель из Нежегородской области и его пассажирка, личность которой пока не установлена.

    - По факту ДТП следственным отделом МОМВД России "Плавский" возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".

    Полицейские проводят дальнейшие мероприятия по установлению причин происшествия, - сообщил Сергейчев.

    Поделиться