13.07.2017 09:43
    образование
    Поделиться

    Учиться в Башкирском экономико-юридическом колледже сегодня выгодно

    Лето - горячая пора для тысячи молодых людей, которые сейчас штурмуют приемные комиссии учебных заведений. К сожалению, желание получить диплом не всегда осознанное. Многие думают: лишь бы было образование, неважно какое. А ведь при существующем дефиците рабочих мест во главу угла нужно ставить вопрос о получении качественных знаний - таких, которые потом позволят занять достойное место на рынке труда.

    БЭК - это бренд!

    Одним из ведущих учебных заведений среднего профессионального образования в республике является Башкирский экономико-юридический колледж (БЭК), имеющий пять филиалов: в Стерлитамаке, Нефтекамске, Белорецке и Салавате, а также в соседней области - городе Оренбурге.

    Про это учебное заведение сегодня нередко говорят: "БЭК - это бренд!" И люди правы. Колледж - это бренд качественных знаний, творческой, насыщенной студенческой жизни и интеллектуального развития.

    - Мы очень мобильны и гибко реагируем на запросы рынка труда и пожелания учащихся. У нас сегодня можно получить диплом по таким востребованным специальностям, как программирование в компьютерных системах, земельно-имущественные отношения, банковское дело, финансы и другие. В БЭК работают преподаватели-практики, эксперты своего дела, владеющие новейшими образовательными методиками. Все это позволяет готовить востребованных специалистов, - говорит директор колледжа, кандидат экономических наук, член экспертного совета по негосударственному образованию и государственно-частному партнерству в сфере образования при Госдуме РФ Азат Фаттахов.

    В БЭК работают преподаватели-практики, эксперты своего дела, владеющие новейшими образовательными методиками.

    В колледже проведено полное техническое переоснащение образовательных аудиторий: оборудовано четыре новых компьютерных класса, установлено более 60 современных компьютеров и более 20 единиц новой печатной техники, проекционное оборудование и интерактивные доски есть в каждой аудитории.

    В помощь образовательному процессу внедряется система электронного обучения "Moodle", благодаря которой студенты из любой точки земного шара получат доступ к образовательным материалам и смогут общаться с преподавателями.

    Акцент на практику

    Молодым специалистам БЭК дает не просто набор знаний, а учит использовать их на практике. Акцент на выработку практической компетенции студента позволяет колледжу занимать особое место среди профессиональных учебных заведений. Производственную практику студенты БЭК проходят в 300 лучших фирмах и организациях региона.

    - У нас проходят практику студенты, обучающиеся по специальности "Информационные системы" и "Программирование в компьютерных системах". Ребята хорошо подготовлены, старательны. Наш Центр специализируется на разработке и сопровождении программного обеспечения. В ходе практики мы даем ребятам задания из реальных проектов, над которыми работает наш коллектив. И студенты с ними справляются, - говорит директор Центра информационных технологий "Открытый Регион" Марат Рахимкулов.

    Реальная практика на производстве - еще один плюс в пользу того, что студенты колледжа легко находят работу после обучения. Сегодня более 30 тысяч выпускников успешно трудятся на предприятиях и организациях, в правоохранительных органах, судах, прокуратуре, банках, в бизнесе.

    Град наград

    Ежегодно БЭК становится площадкой для проведения республиканских олимпиад профмастерства для студентов учебных заведений среднего профессионального образования. Так, в 2016 году на базе колледжа состоялись республиканские этапы Всероссийской олимпиады по специальностям "Право и организация социального обеспечения" и "Туризм". В обеих олимпиадах студенты БЭК заняли призовые места.

    Впрочем, не удивительно. В копилке наград колледжа множество достижений. На Петербургском международном форуме профобразования БЭК получил диплом лауреата конкурса "100 лучших ссузов России" в номинации "Лучший инновационный колледж", а руководителю учебного заведения вручен почетный знак "Директор года - 2016".

    Еще одна престижная награда - диплом I Молодежного образовательного фестиваля и XVI Специализированной выставки "Образование. Наука. Карьера", которые прошли в этом году в столице Башкортостана.

    На разных уровнях отмечают и преподавателей колледжа. В этом году администрации Кировского и Советского районов Уфы наградили почетными грамотами за высокое профессиональное мастерство следующих преподавателей: Разину Гайнутдинову, Назиру Рустиеву, Ирину Павлову, Лялю Мазжерину, Александра Тихончука, Нура Каримова, Олесю Вакалову, Наталью Дульцеву, Елену Вежнину, Любовь Вильданову.

    Не только учеба

    Конечно, молодые люди в годы студенчества не только учатся. Для досуга в колледже созданы все условия. В распоряжении учащихся имеются социально-культурные объекты учредителя - Академии ВЭГУ, а именно: актовый зал на 300 посадочных мест, спортивный зал, комплекты современной фото- и видеоаппаратуры, музыкально-акустической аппаратуры и многое другое.

    Конкурсы красоты, Дни студента, походы в театр, интеллектуальные битвы - всего и не перечислишь, что ждет студентов в плане досуга.

    Желание получить качественное, разностороннее образование, полноценные знания - вот что приводит молодых людей со всей республики в Башкирский экономико-юридический колледж. У них впереди и сложные, и в то же время счастливые студенческие годы, а правильно выбранное образовательное учреждение обеспечит им достойное место во взрослой жизни.

    Кстати

    В Башкирском экономико-юридическом колледже по всем реализуемым программам единая стоимость обучения, которую можно оплатить с разделением по полугодиям, кварталам и месяцам. Дети из малообеспеченных семей и воспитываемые в неполных семьях оплачивают обучение со скидками до 30 процентов, а дети-сироты и находящиеся на опеке обучаются со льготой в 50 процентов.

    Полезная книжка

    Прием в БЭК ведется по следующим специальностям:

    "Правоохранительная деятельность";

    "Право и организация социального обеспечения";

    "Реклама";

    "Дизайн (по отраслям)";

    "Финансы (по отраслям)";

    "Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)";

    "Банковское дело";

    "Операционная деятельность в логистике";

    "Туризм";

    "Гостиничный сервис";

    "Земельно-имущественные отношения";

    "Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта";

    "Информационные системы (по отраслям)";

    "Программирование в компьютерных системах".

    Цифра

    30 тысяч выпускников получили дипломы БЭК

    Контакты

    г. Уфа, ул. Губайдуллина, 25/5

    Тел. 8 (347) 241-34-34

    Сайт: bek-ufa.ru

    На правах рекламы

    Поделиться