13.07.2017 16:19
    Поделиться

    В Ульяновске оказалась полностью разрушена одна из городских дорог

    В Ульяновске полностью разрушена одна из дорог, соединяющих пригород Мостовая Слобода, находящийся в низине, с остальным городом. Это очередное следствие непогоды, обрушившейся на Ульяновск 5 июля. Напомним, тогда здесь за сутки выпала полуторамесячная норма осадков.

    - Раньше дорога была, можно сказать, идеальной, потому что асфальт прочно лежал на железобетонных плитах. Но ливневка не справилась с таким количеством воды, та пошла под плиты, размыла грунт, и плиты, вместе с асфальтом, обрушились в образовавшиеся промоины, - рассказал корреспонденту РГ Рафаил, владелец одного из домов, расположенных у разрушенной дороги. - Машину приходится оставлять внизу, так как проезд в гараж у дома для меня отрезан.

    С каждым днем дорога разрушается все сильнее, и сейчас по ней даже на велосипеде отважится проехать не каждый. Не говоря уже об автомобилях. Жители Мостовой слободы с горькой усмешкой подмечают: эта дорога была кратчайшим путем на городское кладбище.

    Рассчитывать на скорое восстановление проезда не приходится. Это признают в городской администрации. Из-за череды оползней в Ульяновске разрушено сразу несколько дорог, и на их одновременный ремонт у дорожников попросту нет сил.

    - Как только появится возможность, мы восстановим нижнюю часть проезда, чтобы жители расположенных там домов могли выехать в город по другой дороге. О ремонте всего проезда речи пока не идет. В приоритете - восстановление разрушенной дороги в районе Дамбы (центр Ульяновска, - прим. РГ), - пояснил начальник Управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Ульяновска Игорь Бычков.

    Поделиться