13.07.2017 13:44
    Поделиться

    На Кубани задержан подозреваемый в убийстве 15-летней девочки

    Следственным отделом по городу Новороссийску СКР по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело по факту убийства 15-летней девочки. Ее тело полицейские обнаружили минувшей ночью в лесном массиве недалеко от приморского поселка Мысхако. Сообщение о безвестном исчезновении несовершеннолетней в дежурную часть УМВД России по городу Новороссийску поступило 11 июля.

    - На поиски девочки были ориентированы все наружные наряды полиции, ориентировки с фотографией ребенка были разосланы в близлежащие районы, - рассказали корреспонденту "РГ" в пресс-службе ГУ МВД по краю. - Для проведения розыскных мероприятий были созданы поисковые группы из числа наиболее подготовленных сотрудников полиции. Одновременно с розыском полицейские проводили оперативные мероприятия, в результате которых была установлена возможная причастность к исчезновению несовершеннолетней 26-летнего местного жителя. В ходе опроса задержанный указал сотрудникам уголовного розыска место, где было спрятано тело убитой девочки.

    Страшные подробности исчезновения школьницы открылись уже в ходе доследственной проверки, проведенной по факту исчезновения несовершеннолетней. Как установили оперативники, девочка 10 июля вышла от своей бабушки, но до родительского дома так и не добралась из-за роковой встречи в местном парке (о ней следователи узнали от подозреваемого в убийстве несовершеннолетней).  

    - По данным следствия, вечером 10 июля 2017 года знакомый задержанного встретился с девочкой в парке, - сообщает пресс-служба краевого управления СКР, - после чего этот мужчина заехал за знакомым на автомобиле. Остановившись в безлюдном месте, молодые люди поочередно изнасиловали несовершеннолетнюю, после чего убили. С целью сокрытия следов совершенного преступления злоумышленники приняли меры к сокрытию тела погибшей.

    Поиски второго злоумышленника продолжаются. По данным правоохранителей, по подозрении в совершении данного преступления сотрудниками полиции разыскивается мужчина 1988 года рождения.     

    Поделиться