13.07.2017 09:53
    Поделиться

    Сборные Англии и Германии будут базироваться на Кубани во время ЧМ

    Действующий чемпион мира по футболу сборная Германии и одна из сильнейших на планете национальная команда Англии планируют разместиться на Кубани во время стартующего в России будущим летом ЧМ-2018.

    Об этом сообщил вице-губернатор края Николай Долуда во время заседании Координационного совета по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу, которое провел в Москве вице-премьер Виталий Мутко.

    По словам замглавы края, которые цитирует пресс-служба администрации региона, уже несколько ведущих сборных мира, среди которых команды Англии и Германии, решили разместиться в Краснодарском крае. Базы команд предусмотрены в Сочи, Геленджике, Анапе и Краснодаре.

    - При этом нужно учитывать, что вместе с именитыми командами приедет огромная армия их фанатов, так что нашим городам нужно с максимальной ответственностью готовиться к предстоящему чемпионату мира, - сказал Долуда.

    Как известно, во время предстоящего мундиаля, который пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на территории  Кубани (это будет сочинский стадион "Фишт") запланировано шесть матчей: четыре - в групповом этапе, а также поединки 1/8 и 1/4 финала.

    А только что олимпийская столица с успехом принимала матчи Кубка конфедераций. Участники заседания отметили высокий уровень подготовки и проведения этого турнира в Сочи. Кстати, особенно восторженно об этом говорили после окончания соревнований главный тренер сборной Германии Йоахим Лев и его подопечные.

    А первый заместитель министра МВД РФ Александр Горовой отметил "качественную работу правоохранительных органов по обеспечению безопасности Кубка Конфедераций в Сочи". В Краснодарском крае вместе с сотрудниками полиции правопорядок охраняли 625 казаков Кубанского казачьего войска.

    По мнению экспертов, это особенно важно в случае приезда на Кубань сборной Англии, так как ведь вместе с ней в край прибудут и многие тысячи "прославившихся" на подобных турнирах своими выходками британских болельщиков.

    Поделиться