13.07.2017 20:32
    Поделиться

    Руководители спортивных организаций со всего мира встретились в Казани

    Спортивные руководители со всего мира встречаются в столице Татарстана
    Неустанно принимая крупнейшие чемпионаты и турниры, столица Татарстана превращается и в спортивную столицу. Всемирная летняя Универсиада, Мировой форум Фэйр Плей, чемпионаты мира по фехтованию и водным видам спорта, футбольный Кубок конфедераций и грядущие матчи ЧМ-2018 по футболу, а там, глядишь, и еще один чемпионат мира по водным видам... Так и хочется спросить: кто больше и кто лучше?

    Лучше - опять-таки Казань, в которой под эгидой ЮНЕСКО открылась VI Международная конференция министров и высших должностных лиц, ответственных за физическое воспитание и спорт (МИНЕПС).

    Президенты международных спортивных федераций, олимпийские эксперты, министры спорта обсудят, как развиваться их любимому детищу, преодолевая все чаще возникающие трудности и разногласия. Дилетантов на МИНЕПСе не бывает. Все участники понимают: от стратегических заявлений и заверений в необходимости реформировать современный спорт пора переходить к конкретным шагам. Их, хочется верить, и наметит форум в Казани.

    С особым и понятным для нас интересом ожидается выступление генерального директора Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Оливье Ниггли. Он уже побывал в Российском антидопинговом агентстве в Москве, ознакомился с его работой. Так что прогресс в борьбе нашей страны с допингом не остался незамеченным.

    Поделиться