13.07.2017 16:55
    Поделиться

    В бутике A. Lange & Sohne открылась выставка "лунников"

    В московском бутике самой респектабельной немецкой часовой марки A. Lange & Sohne (Столешников переулок, 5) открылась выставка часов с лунным календарем. Помимо самой свежей модели Saxonia Moon Phase представлены Grand Lange 1 Moon Phase в розовом золоте и платине, Saxonia Annual Calendar в белом золоте и Langematik Perpetual в платине.

    Указатель лунных фаз - одно из самых эффектных усложнений часовых механизмов, поэтому бренды очень внимательны к его декоративному оформлению. Саксонский часовой дом пользуется патентованной технологией изготовления диска "лунника" - его покрытие полностью поглощает все падающее излучение, кроме синей части спектра, то есть цвет "неба" человеческий глаз воспринимает идеальным интенсивно-синим. Диск обязательно украшается звездами. Их количество зависит от модели, но самые маленькие из них имеют диаметр 0,07 мм, меньше, чем диаметр человеческого волоса.

    Но главное в любых часах - это, разумеется, точность. В хронографах A. Lange & Sohne лунный календарь появился впервые еще в 1866 году и сейчас практически совершенен: его точность - 99,998%, то есть "лунник" требуется корректировать на одни сутки раз в 122,6 лет при условии, что все это время часы будут идти, не останавливаясь. Кроме того, указатель лунных фаз соединен колесным приводом с часовым колесом, то есть ночное светило движется плавно и постоянно, в полном соответствии с естественным положением вещей.

    Поделиться