13.07.2017 06:40
    Поделиться

    В городе Оше на юге Киргизии развивают социальную инфраструктуру

    Девять детских социальных учреждений - семь школ и два детсада - одновременно строятся в городе Оше. После сдачи объектов в эксплуатацию в южной столице Киргизии дополнительно появятся около двух тысяч новых мест для обучения и воспитания. Об этом сообщают в службе по связям с общественностью мэрии Оша.

    - Качество строительства находится под моим личным контролем, - утверждает глава горадминистрации Айтмамат Кадырбаев. - Возводимые объекты - детские учреждения, поэтому в работах необходимо использовать только качественные, экологически чистые, сертифицированные материалы. К примеру, двери и окна должны быть изготовлены из дерева. Заботиться о здоровье детей - наша обязанность.

    Активное строительство социальных учреждений ведется в Оше в последние три года. За это время в городе уже сданы в эксплуатацию шесть новых детсадов и две школы. Еще девять объектов откроются осенью.

    Тем временем

    В Бишкеке начато строительство надземных переходов. По данным управления капитального строительства мэрии столицы КР, они появятся возле крупных торговых объектов - Аламединского базара и рынка "Мадина". Мэрия оценила строительство двух надземных переходов в сумму более 37 миллионов сомов. Объекты планируется сдать в эксплуатацию ко Дню независимости КР - 31 августа.

    Поделиться