13.07.2017 15:19
    Поделиться

    В Париже для Трампа подготовили специальную туристическую программу

    Президент США Дональд Трамп прибыл с визитом в Париж, который ранее неоднократно высмеивал. В этой связи принимающая сторона должна обеспечить незабываемый прием. Для политика и его супруги Мелании подготовлена оригинальная туристическая программа, сообщает телеканал France24.com.

    Глава Белого дома будет почетным гостем президента Франции Эмманюэля Макрона на время визита. Для четы Трамп предусматривается посещение могилы Наполеона Бонапарта, а также неформальный ужин в престижном ресторане Jules Verne в Эйфелевой башне.

    Ожидается, что глава администрации США посетит Национальный военный музей, а также могилу французского маршала Фердинанда Фоша, который был командующим войсками союзников в Первую мировую войну.

    Кроме того, Дональду Трампу будет обеспечено место на трибуне на торжествах по случаю празднования 14 июля национального праздника Франции - Дня взятия Бастилии. В параде, приуроченном к 100-летию вступления США в Первую мировую войну, примут участие американские воинские подразделения.

    В феврале Трамп позволил себе критические высказывания в адрес Франции. "Париж уже не тот", - заявил он в связи с терактами радикальных исламистов. Позднее политик вновь коснулся французской темы. "Я избран, чтобы представлять интересы граждан Питтсбурга, а не Парижа", - так комментировал президент выход США из Парижского соглашения по климату.

    Поделиться