13.07.2017 06:55
    Поделиться

    В столице Киргизии в 40-градусную жару прошел любительский полумарафон

    В столице Киргизии в 40-градусную жару прошел любительский полумарафон.

    Летний зной бегу не помеха. В этом были уверены участники мероприятия, прошедшего в минувшие выходные в Ботаническом саду имени Э. З. Гареева. Некоторые за три часа преодолели дистанцию более чем в двадцать километров!

    Всего на старт вышло 70 участников в возрасте от 18 до 66 лет. Выбор дистанции оставили за спортсменами. Установили лишь минимальную и максимальную планку в три и 21,1 километра.

    - Чтобы достичь финиша без травм и солнечных ударов, не нужно ставить рекорды и пытаться всех обогнать, - говорит один из организаторов мероприятия Данияр Оморов. - Необходимо бежать в свободном темпе и с удовольствием.

    Несмотря на солнцепек и физическую нагрузку, удовольствие спортсмены, по их словам, действительно получили. Во время бега обливались холодной водой в специально организованных для этого пунктах. А потом мокрые, уставшие, но очень довольные собой возвращались на дистанцию. А 66-летний ветеран легкой атлетики Болот Ералиев, преодолев трехкилометровую дистанцию, бодро станцевал под песню Майкла Джексона.

    - Бег - моя жизнь, - сказал он, улыбаясь. - Но жизнь - не только бег. Таков мой девиз. Я готовился к сегодняшним соревнованиям 31 год, потому что именно столько я бегаю.

    Поделиться