14.07.2017 08:53
    Поделиться

    Правительство подготовило поправки в Бюджетный кодекс

    Правительство повысит прозрачность федерального бюджета и оптимизирует процедуру его внесения в Госдуму. Законопроект на этот счет в ближайшее время будет внесен в Госдуму, сообщается на сайте кабмина.

    В пояснительных документах отмечается, что изменения будут внесены в Бюджетный Кодекс и направлены на оптимизацию состава материалов, которые предоставляются в бумажном виде в Госдуму.

    А также - разделить документы и материалы к проекту бюджета на те, что на бумаге передаются в Госдуму и в электронном виде размещаются для открытого доступа в интернете.

    На бумаге будут передавать информацию, общую для всех законопроектов, основные направления бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики, прогноз социально-экономического развития.

    Законопроект предполагает, что, начиная с момента внесения проекта федерального бюджета в нижнюю палату парламента, в электронной форме будут доступны все сопутствующие материалы, заверенные электронной цифровой подписью министра финансов или уполномоченного им должностного лица Минфина России.

    Поделиться