14.07.2017 17:47
    Поделиться

    В Саранске завершается возведение гостиниц к ЧМ-2018

    В Саранске завершается возведение гостиничной инфраструктуры для размещения гостей Чемпионата мира по футболу-2018. На сегодня почти готова к сдаче "олимпийская деревня" в окрестностях стадиона "Мордовия Арена" - гостиничный комплекс "Тавла".

    Напомним, что в дни матчей мундиаля здесь смогут с комфортом разместиться многочисленные туристы и болельщики, а по завершении спортивного праздника комплекс будет отдан под жилье для горожан. "Тавла" станет центром нового микрорайона, выросшего буквально на глазах в районе главного стадиона республики.

    - Два 16-этажных и два 14-этажных здания практически готовы, к ним подведены все инженерные сети, ведется внутренняя отделка, монтаж оборудования, - уточнили в пресс-службе администрации главы РМ. - Сдача гостиничного комплекса в эксплуатацию пройдет в два этапа - в декабре текущего и марте будущего года. Уже в августе подрядчик планирует представить будущим покупателям квартир в этих домах пилотный номер, отделанный и укомплектованный всем необходимым.

    Напомним, что еще несколько лет назад эксперты, оценивая уровень готовности Саранска к мировому футбольному первенству, главной проблемой называли состояние гостиничной инфраструктуры в городе. Однако с тех пор положение дел в этой сфере радикально изменилась. В Саранске было построено сразу нескольких новых гостиниц, в том числе - для размещения членов FIFA. Возводимый в самом центре города отель известного мирового бренда "Mercure" также примет участников и гостей мундиаля.

    - Здесь будут жить команды во время проведения матчей, - рассказал руководитель проекта "Mercure" в Саранске Сергей Болдырев. - Отель на 115 двух- и трехместных номеров сможет одновременно принять более 200 человек. Сеть "Mercure" включает в себя более 700 гостиниц по всему миру. Их отличает высокое качество обслуживания, при этом каждый отель индивидуален. Так, дизайн-проект нашей гостиницы был разработан специально для Саранска. В обстановке номеров, выдержанной в современном европейском стиле, присутствует мордовский колорит - резьба по дереву, солнечные яркие цвета, в декоре светильников угадывается национальный орнамент. Уверены, что проект окупит себя и после завершения мундиаля - уже заключен долгосрочный контракт с международным оператором.

    Отель "Мercure" удовлетворит запросы самых взыскательных гостей - как спортсменов, так и бизнес-туристов, семейных путешественников: здесь они смогут получить весь комплекс услуг под одной крышей. На первом этаже разместится ресторан, на втором - три конференц-зала на 100, 50 и 25 мест. Для поклонников здорового образа жизни предусмотрены зона SPA, турецкая баня хамам, купель и фитнес-зал. Учтены и потребности клиентов с ограниченными возможностями - для них оборудованы специальные номера. Для vip-гостей в отеле предусмотрены четыре номера люкс (один из них - для маломобильных категорий). Из окон гостиницы открывается шикарный вид на стадион "Мордовия Арена" и кафедральный собор святого праведного воина Феодора Ушакова.

    Первые туристы в комфортабельную четырехзвездочную гостиницу смогут заехать уже в начале 2018 года.

    Поделиться