14.07.2017 17:07
    Поделиться

    В Петербурге на выходных пройдет третий VK Fest

    В парке 300-летия Санкт-Петербурга в субботу и воскресенье пройдет ставший традиционным фестиваль социальной сети "ВКонтакте" - VK Fest. Организаторы ожидают 100 тысяч зрителей, обещают 30 гектаров развлечений, 20 тематических зон, 350 интерактивных площадок, артистов и блогеров.

    В центре внимания публики, как и прежде, - зона "Музыка". В этом году на фестивале выступят "Мумий Тролль", Елена Темникова, "Звери", Jah Khalib, Макс Барских, Loboda, "Би-2", Макс Корж, Мот, L'One, "Каста", IOWA и другие. Всего более сорока популярных артистов.

    В других зонах известные блогеры и спикеры встретятся со своими читателями и почитателями. Например, Елена Летучая расскажет о нелегком ремесле "Ревизорро", хейтинге и буллинге в социальных сетях, а Тимур Бекмамбетов поделится историей создания благотворительного фонда "Подсолнух" и мыслями, когда и почему звезды начинают помогать нуждающимся.

    Пространство фестиваля разделено на тематические зоны, среди которых помимо "Музыки" и "Лектория" будут "Игры", "Мода и красота", "Еда", "Спорт", "Благотворительность", "Косплей", "Инновaции", "Юмop" и другие. На каждой площадке свои развлечения. Так, на территории "Искусства" шатры организуют "Эрмитаж" и "Русский музей", а киностудия "Лендок" покажет фильмы собственного производства. В "Зеленой зоне" представили "Гринписа" объяснят, как начать жить в гармонии с природой и экологией.

    Отметим, что в прошлые годы посетители мероприятия нередко жаловались на большие очереди, отсутствие браслетов, невозможность уйти и вернуться, а также на выступления групп не по расписанию. Однако большинство комментариев в социальных сетях все же положительные.

    Поделиться