14.07.2017 12:25
    Поделиться

    В МИД заявили об отказе США выдать визы российским дипломатам

    Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила о готовности Москвы сократить численный состав сотрудников посольства США в России, если вопрос с отобранной российской дипсобственностью не сдвинется с места.

    Она отметила, что выстраивание дальнейшего взаимодействия будет сложным, если не прекратить подобную практику. "Это касается ситуации с высылкой США полгода назад 35 российских дипломатов и незаконного изъятия российской собственности, которая обладает дипломатическим иммунитетом", - подчеркнула Захарова, добавив, что "отобранные объекты не возвращены".

    "Вашингтон не только не отменил решение о выдворении наших сотрудников, но и отказывается выдавать визы тем, кто должен ехать на замену. Предпринимаются попытки делать совершенно неприемлемые увязки, идет откровенное забалтывание", - продолжила дипломат.

    "Если дело не сдвинется, Москве придется принимать ответные меры. Чем ответить есть - численный состав посольства США в Москве очень сильно превышает количество наших посольских работников в Вашингтоне", - заключила официальный представитель.

    Поделиться