15.07.2017 03:46
    Поделиться

    Рауль Кастро осудил политику Трампа в отношении Кубы

    Председатель госсовета Кубы Рауль Кастро прокомментировал заявления Дональда Трампа об ужесточении политики в отношении его страны.

    "Правительство США решило усилить блокаду путем создания новых препятствий для американских предпринимателей и введения новых ограничений на поездки своих граждан на остров", - заявил Кастро. По его мнению, действия президента США являются возвратом к риторике времен холодной войны.

    Напомним, 16 июня Трамп отменил некоторые решения Барака Обамы, касавшиеся нормализации отношений с Гаваной. В частности, Вашингтон ужесточил для граждан США правила поездок в карибскую страну и ввел запрет на ведение бизнеса с организациями, контролируемыми кубинскими военными. Несмотря на это, Куба готова продолжать уважительный диалог с США.

    "Наши страны могут сотрудничать и сосуществовать, уважая друг друга. Однако не следует ожидать, что для этого Куба пойдет на уступки, наносящие вред ее суверенитету и независимости", - подчеркнул Кастро. Он также отверг утверждения Вашингтона о том, что на острове якобы не соблюдаются права человека, передает ТАСС.

    Поделиться